ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал достиг договоренности о покупке Упамекано

Футбол

Центральный защитник "РБ Лейпциг" Дайо Упамекано продолжит карьеру в "Арсенале", о чем сообщает итальянская газета Tuttosport.

Ни Давид Луис, ни Шкодран Мустафи, ни Сократис Папастатопулос в полной мере не заслужили доверие главного тренера "канониров" Микеля Артета, укрепление центра обороны для которого является одной из приоритетных задач на это лето.

"Арсенал" уже получил одного новичка в эту зону, еще год назад согласовав приобретение Вильяма Салиба у "Сент-Этьена", а партнером юного француза может стать его чуть более опытный соотечественник Упамекано.

Как утверждает Tuttosport, на Дайо также претендовал "Милан", однако "россонери" было сказано, что 21-летний француз уже направляется в "Арсенал".

По информации издания, "Арсенал" достиг договоренности не только с самим Упамекано, но и с "РБ Лейпциг". Детали сделки не раскрываются — известно лишь то, что отступные за Дайо составляют 54 миллиона фунтов, однако контракт защитника истекает через 12 месяцев, из-за чего цена может быть значительно ниже.


13/06/2020 22:00| 669
Источник: fapl.ru