ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 00:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тимощук о матче с ЦСКА: Все последующие игры для Зенита имеют такое же значение

Футбол

Тренер Зенита Анатолий Тимощук перед матчем 23-го тура Премьер-лиги с ЦСКА высказался о том, как соперники настраиваются на борьбу  против команды из Санкт-Петербурга.

Зенит имеет девятиочковое преимущество перед конкурентами, подавляющее большинство специалистов считает, что петербургская команда спокойно сохранит первую строчку в турнирной таблице. Не расхолаживает ли это футболистов?

– Нет, конечно. Мы общаемся на эту тему, каждый знает, что конкуренты будут сражаться до тех пор, пока у них есть математические шансы.

Заявления и призывы соперников, готовых конкурировать с Зенитом до конца – лучшее тому подтверждение.

Хорошо, что сейчас все зависит от нас, наша задача заключается в том, чтобы сохранить ситуацию под контролем. Но это, опять же, в наших силах.

– В этой связи чрезвычайно важен матч с ЦСКА, согласны?

– Конечно, старт после такой длительной паузы, является одним из определяющих факторов, но на финише сезона важен каждый поединок.

Все последующие игры для Зенита имеют такое же значение, как и встреча с ЦСКА по той простой причине, что за победу над любым соперником даются три очка.

– Непосредственно к встрече с ЦСКА Зенит начнет подготовку уже на следующей неделе? Тактика, состав – все ближе к игре?

– Да, конечно, – сказал Тимощук.

Матч ЦСКА – Зенит пройдет 20 июня. Начало – в 19:00 по московскому времени.


11/06/2020 13:59| 144
Источник: bobsoccer.ru