ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Анатольевич вообще любил прибухнуть. Экс-директор Енисея Петровский ответил Аленичеву

Футбол

Бывший спортивный директор Енисея Денис Петровский ответил на претензии экс-тренера красноярской команды Дмитрия Аленичева.

Про появление в тренерской в нетрезвом виде – это, видимо, Дмитрию Анатольевичу приснилось в пьяном угаре. Ему бы вообще лучше помолчать на эту тематику. Можно ведь вспомнить историю, как он отдыхал в одном питейном заведении, потом сел за руль клубного автомобиля и поехал по ночному Красноярску. Будучи остановленным патрулем ГИБДД, первым делом как раз позвонил сотрудникам клуба – на место приехал замдиректора по фин-правовым вопросам. Когда он пришел в сознание на следующий день, то первым делом выступил в прессе, обвинив руководство клуба, что подстроили ситуацию.

Дмитрий Анатольевич вообще любил прибухнуть. Само по себе оно, наверное, ничего страшного, если только это происходит не в тренерской и у тебя там не забит холодильник Шпатеном под завязку, а администратор команды вместо подготовки к тренировке шестерит в магазинчик за поиском свежей рыбки. В весенней части сезона-2017/2018, когда мы с треском упустили 10-очковый отрыв и с первого места слетели на третье, на одну из тренировок Дмитрий Анатольевич просто не смог выйти, потому что отмокал в восстановительном центре в хамаме.

Теперь по поводу моего появление в тренерской, где я якобы пытался умничать о тактике игры. Формально тренерские штабы всех трех подразделений Енисея (основа, молодежь, женская команда) согласно штатному расписанию сначала подчинялись спортдиру, а потом уже директору. Но что касается главной команды, то, конечно же, я этим за два сезона ни разу не злоупотреблял. Единственный раз я зашел к ним в тренерскую с критикой – после домашнего матча с Уралом. Это была первая по-настоящему домашняя игра в Красноярске.

Каких только сил стоило убедить РФС и РПЛ в порядке исключения допустить наш стадион к проведению матча, чтобы потом в присутствии 12 тысяч зрителей увидеть то, что было в первой домашней игре РПЛ? Сами футболисты говорили, что в раздевалке апатия и никто не пытается ими управлять. Поэтому я и спросил в тренерской, что, собственно, происходит. Да, это было в грубой форме и с использованием ненормативной лексики. Да, по форме подачи, конечно, я был неправ. Но это произошло лишь от того, что мне не все равно, – написал Петровский на своей странице в фэйсбуке.

Дмитрий Аленичев: Директор Енисея плел интриги против меня, был доволен, когда я проигрывал


10/06/2020 12:06| 156
Источник: www.facebook.com