ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рубин, Тамбов, Ростов и Чайка провели контрольные матчи без разрешения РФС (Бизнес Online)

Футбол

Издание Бизнес Online сообщило о несанкционированных товарищеских играх с участием клубов РПЛ на фоне пандемии коронавируса.

По данным источника, между собой уже играли Рубин и Тамбов (волки проводят сбор на базе казанцев в Соцгороде), а также Ростов и Чайка.

На этой неделе собираются встретиться ЦСКА и тульский Арсенал, а Крылья Советов планируют провести минимум три матча с клубами РПЛ.

При этом РПЛ и РФС не давали клубам разрешения проводить такие игры – многое зависит от позиции Роспотребнадзора и властей в каждом регионе. Для арбитров, работающих под эгидой РФС, несогласованные товарищеские матчи российских клубов судить запрещено. В основном их обслуживают любительские бригады рефери.

Как нам рассказали в одном из клубов, который проводил такой матч, на нем не было зрителей и посторонних, а у поля дежурила карета скорой помощи с медиками и соблюдались меры медицинского регламента. С медицинской точки зрения к организации игры отношение серьезное. Поэтому шанс получить какое-то наказание для клубов очень маленький, да и странно кого-то наказывать, если играют практически все команды, – говорится в материале Бизнес Online.

При этом издание отмечает, что воскресный товарищеский матч между Локомотивом и Динамо (1:1) был проведен открыто.


08/06/2020 10:47| 167
Источник: sport.business-gazeta.ru