ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сиэтл прекратил сотрудничество с послом клуба Хинтоном из-за твита про темнокожих

Футбол

Сиэтл Саундерс больше не будут сотрудничать с Аланом Хинтоном.

77-летний мужчина был послом клуба, он также работал в качестве локального аналитика вещания Сиэтла. Хинтону платили 1000 долларов в месяц за то, что он представлял клуб.  

Причиной расставания послужил его твит. В понедельник Хинтон написал: Позвольте мне дать понять, что я не расист? Я начал заниматься профессиональным футболом, когда в моей команде не было черных игроков?

Спустя годы чернокожие начали становиться хорошими, поэтому я настроился так: Люблю тебя, если ты поможешь нам заработать наши бонусы? Будучи тренером, подписал несколько хороших черных игроков? Есть черные друзья? Нормально?.

Стоит отметить, что Хинтон специально вместо точек в твитах использует вопросительные знаки. Он делает это с целью шутки.

Сиэтл прекращает отношения с независимым подрядчиком с Аланом Хинтоном. Твиты Хинтона от 1 июня не соответствуют нашим клубным ценностям, поэтому он больше не будет представлять организацию в качестве посла, – сообщили в клубе.

Англичанин Хинтон тренировал Сиэтл в 1980-1982 годах, а также в 1994-м. В Англии он играл за Дерби и Вулверхэмптон в 60-х.


07/06/2020 14:38| 202
Источник: sports.ru