ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жизнь украинцев, которых стреляют, насилуют и пытают мусора, Шевченко, увы, не волнует. Главред сайта киевского Динамо о твите тренера

Футбол

Главный редактор официального сайта киевского Динамо Кирилл Крыжановский прокомментировал твит тренера сборной Украины Андрея Шевченко в поддержку кампании по повышению осведомленности о проблеме расового неравенства.

Шевченко высказался о гибели Джорджа Флойда после задержания полицейским, написав Жизнь черных имеет значение.

Жизнь украинцев, которых стреляют, насилуют и пытают мусора, главного тренера сборной Украины, увы, не волнует. Они же белые. Да и никому не нужные.

Как же просто бороться с расизмом в США, проживая где-нибудь в Лондоне.

Украине – лапшу на уши в виде партии с Королевской. США – поддержку и борьбу за права человека. Ничего нового, – цитирует Крыжановского Tribuna.com со ссылкой на его страницу в фэйсбуке.

Крыжановский добавил к записи скриншот твита Шевченко, в котором тот выложил черный квадрат с подписью Black lives matter (Жизнь черных имеет значение) и хэштегом BlackOutTuesday. 2 июня в социальных сетях проходит кампания по повышению осведомленности о проблеме расового неравенства Blackout Tuesday.

Санчо, Тюрам, Кьеллини, Леброн, весь Ливерпуль и другие спортсмены тоже возмущены из-за убийства Флойда


03/06/2020 22:15| 303
Источник: ua.tribuna.com