ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роб Смедли: После перехода в Феррари Сайнсу, прежде всего, нужно обрасти толстой кожей

Формула 1

Бывший инженер Феррари и Уильямса Роб Смедли поделился мнением о том, с какими трудностями столкнется Карлос Сайнс после перехода в Скудерию.

Прежде всего, Сайнсу нужно обрасти толстой кожей. Ему она и правда понадобится. Для многих из нас, кто очень долго работал в этой команде, Феррари становилась неотъемлемой частью тебя. Могу сказать, что в Феррари есть воистину потрясающие, замечательные вещи, так и порой просто ужасные. И ты – особенно если поднимаешься по карьерной лестнице, – сталкиваешься с такими вещами все чаще и чаще.

Порой ты видишь вещи, благодаря которым думаешь: Зачем мне вообще когда-либо покидать это место? Но потом наступают действительно тяжелые времена, ты сталкиваешься с разочарованиями, и тебе приходится принимать действительно трудные вызовы, показывать свой абсолютный максимум. И порой это происходит каждый день.

Если я чему и научился за время работы в Формуле-1, так это тому, что в Феррари второго места не существует. Никто и никогда не будет доволен вторым местом. Такую же культуру сейчас прививают и в Мерседесе. Но в Феррари ты постоянно оказываешься под давлением со стороны прессы и болельщиков. Феррари в Италии – это нечто священное, религия, поэтому давление общественности не спадает никогда.

Ты можешь выйти на улицу и просто пойти в ресторан или маленькое кафе, не обязательно рядом с Маранелло, и тебя всегда все узнают и выскажут свое мнение о Феррари и о тебе. Но в то же время Феррари – это просто необыкновенное место для работы.

Прелесть Феррари в том, что на первом месте всегда стоит сама Феррари, команда. А не индивидуальности. И люди без устали трудятся ради достижения победы, в погоне за успехов. Я не очень хорошо знаю Карлоса, но мне кажется, что он сумеет хорошо освоиться в таком окружении. Ему понравится, – рассказал Смедли.

Лучшего второго пилота Ф-1 вытесняют из Мерседеса – довели до переговоров с Ред Булл. На замену – Феттель или топовый юниор

В Ф-1 рвется новая команда – бывшего босса гоночного проекта Ротенбергов. Кризис не помеха – это лучший момент для дебюта


01/06/2020 14:34| 134
Источник: f1i.com