ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хохлов о Семине: Палыч – прекрасный психолог. Он всегда знал, с кем пожестче надо, а с кем помягче

Футбол

Бывший полузащитник Локомотива Дмитрий Хохлов поделился мнением о тренере Юрии Семине.

Хохлов становился чемпионом России в составе Локо в 2004 году. 

Да, только благодаря Семину и Филатову команда на такой высокий уровень и вышла. И я бы в первую очередь хотел отметить, что Юрий Палыч – невероятно сильный духом человек.

Когда я возвращался в Россию из испанского Реал Сосьедада, то варианты были разные: и ЦСКА, и Спартак... Но я через ребят навел справки – и выбрал Локо именно из-за атмосферы в команде, которую тандему президента и тренера удалось создать.

А еще мы, конечно, получали удовольствие от игры. И никого тогда в Лиге чемпионов не боялись: ни Арсенал, ни Интер. Да и Монако должны были проходить – помните, там уже нефутбольные моменты вмешались...

Палыч – прекрасный психолог. Запомнилось, что он всегда очень точно знал, с кем пожестче надо, а с кем помягче. И еще: когда чувствуешь доверие тренера – играешь за него. Поэтому даже те, кто не попадал в стартовый состав, после бесед с ним все понимали – и не бузили, – сказал Хохлов.

Напомним, сегодня Семин покидает пост главного тренера Локомотива, 1 июня клуб возглавит серб Марко Николич.


31/05/2020 11:29| 185
Источник: www.fclm.ru