ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хейкки Ковалайнен: Разрыв отношений с Бриаторе – главная ошибка в моей карьере

Формула 1

Финский гонщик Хейкки Ковалайнен рассказал, что сожалеет о раннем окончании карьеры в Формуле-1 и разрыве отношений с Флавио Бриаторе.

Экс-руководитель Бенеттона и Рено был менеджером пилота до осени 2009 года. Хейкки решил прекратить работу с итальянцем после крэшгейта и перешел из Макларена в Лотус.

На самом деле, главной неудачей стало окончание сотрудничества с Флавио. Это самая большая ошибка в моей карьере, – признался Ковалайнен.

Через полгода после перехода в Лотус финский гонщик мог договориться с Рено, однако в итоге остался в неконкурентоспособном болиде:

Думаю, Флавио смог бы заключить контракт. Это было подходящее время для того, чтобы вернуться в хорошую команду и показать результат. Но у нас с женой не получилось подписать соглашение, так что решение было неверным.

Ковалайнен ушел из Формулы-1 в 2013 году, так и не заработав очки за Лотус/Катерхэм.

Оказывается, русский пилот безнадежного Уильямса однажды отбил атаку Хэмилтона на Гран-при! Но видео маневра не попало на ТВ

Редкое видео первого опыта вождения Михаэля Шумахера. Ему 8 лет, машина итальянская и красная – но не Феррари


19/05/2020 18:29| 136
Источник: www.is.fi