ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тест-пилот Феррари Жене: В Феррари Сайнсу нужно быть осторожным – комментарии могут быть восприняты как нападки на Италию

Формула 1

Тест-пилот Феррари Марк Жене рассказал о том, почему команда выбрала Карлоса Сайнса в качестве замены Себастьяну Феттелю, а также поделился советами с соотечественником.

После Фернандо Алонсо я никогда не думал, что буду работать в Феррари вместе с еще одним испанцем в качестве боевого гонщика. Жизнь преподносит сюрпризы. [В 2021 году] Леклер будет проводить третий сезон в команде, но я уверен, что Феррари предоставит пилотам равные возможности, потому что мы верим в Карлоса так же, как и в Шарля.

Карлос молод, очень трудолюбив и дисциплинирован – это соответствует философии Феррари. Также он невероятно эффективен – я был поражен тому, сколько очков он заработал в Макларене. Это впечатляет. Не помню, чтобы Карлос допускал ошибки, и он очень быстр. Я в Феррари 15 лет, и за это время мы никогда не подписывали гонщика настолько заранее.

Каждый пилот мечтает о том, чтобы попасть в Ф-1, и лишь немногие думают о контракте с Феррари. Сайнс сказал мне, что осуществилась его мечта. Думаю, он еще не осознает, что ему предстоит пережить, когда он наденет красный комбинезон, переедет в Италию и будет восприниматься полубогом.

Какой совет я могу дать Карлосу? Помнить о значимости Феррари, о величии команды, потому что любая неосторожная ремарка может привести к большим последствиям. Так же, как в Реале и в Барселоне в футболе, нужно быть очень осторожным, но Карлос уже такой. Нельзя просто говорить все, что угодно – комментарии в Италии могут быть восприняты как нападки на страну, так что нужно вести себя спокойно и по возможности держаться в тени, – заявил Жене.

Главные бро Ф-1 прокатили друг друга в суперкаре: истеричные вопли и квест довези миску молока в руках до финиша

Заставка Ф-1 предсказала оба главных трансфера года! В видео вшиты удивительно точные намеки


19/05/2020 16:55| 162
Источник: www.marca.com