ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо об оптимизации тренировок из-за отмены гонок: Может, это даже продлит мою карьеру

Формула 1

Пилот Рено Даниэль Риккардо считает, что перенос гонок Формулы-1 из-за пандемии коронавируса предоставляет гонщикам шанс оптимизировать тренировочные сессии.

Мы смогли организовать для себя реальную тренировочную программу – раньше такой возможности не было. Это удается делать в начале сезона, но когда возвращаешься в Европу и начинаются перелеты, это осложняет ситуацию. Сейчас у нас восьминедельный цикл упражнений, и улучшения видны. Здорово, что появился такой шанс.

И вишенка на торте – не приходится менять часовые пояса и проводить по три дня в неделю в самолете. Это уникальная ситуация, и важно извлечь из нее максимум. Кто знает – может быть, это даже продлит мою карьеру, – заявил Риккардо.

Австралиец рассказал о том, как спортсмены будут тренироваться во время сдвоенных уик-эндов:

Когда гонки идут подряд, мы готовимся в довольно энергосберегающем режиме. Нужно быть свежим во время обоих этапов, так что в понедельник мы отдыхаем – можно делать растяжку или что-то вроде йоги. Во вторник – пробежка и небольшая тренировочная сессия, а в среду обычно перелет.

Можно подумать, что у нас есть четыре или пять дней для тренировок, но, на самом деле, всего один или вроде того – остальное время уходит на восстановление и перелет.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Заставка Ф-1 предсказала оба главных трансфера года! В видео вшиты удивительно точные намеки


19/05/2020 11:29| 98
Источник: www.autosport.com