ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Авангард опустился из ФНЛ в ПФЛ. Это 3-й клуб, добровольно снявшийся с турнира

Футбол

Авангард объявил о решении сняться с Олимп-ФНЛ и перейти в ПФЛ.

Уважаемые болельщики футбольного клуба Авангард, футболисты, тренерский штаб, сотрудники клуба!

Руководством футбольного клуба Авангард принято решение о переходе основной команды в Профессиональную футбольную лигу. Этот шаг позволит сохранить клуб в сложных экономических условиях.

С финансовыми потерями в период пандемии новой коронавирусной инфекции столкнулись все российские регионы, в том числе и наша область. Это не могло не сказаться на курском Авангарде, у которого нет богатого спонсора, а наполняемость бюджета на 80 процентов зависит от средств региональной казны.

Переход в ПФЛ – это возможность не только сохранить за Авангардом профессиональный статус, которого куряне не лишались ни разу за свою 62-летнюю историю (в отличие от всех соседей по Черноземью), но и продолжить развитие клуба.

ФК Авангард будет финансироваться региональным бюджетом в объёмах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб.

Выражаем искреннюю благодарность болельщикам за яркую поддержку команды, благодарим руководство и сотрудников Футбольной национальной лиги за всестороннюю помощь и сотрудничество!

Надеемся, что ситуация с распространением коронавирусной инфекцией позволит всем нам встретиться на стадионе уже в ближайшее время! – говорится в сообщении клуба.

В досрочно завершенном сезоне ФНЛ Авангард занял 13-е место, набрав 29 очков в 27 матчах.

Ранее решение добровольно сняться с ФНЛ приняли Луч и Армавир.


17/05/2020 20:15| 159
Источник: vk.com