ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Астон Вилла не снизит цену за Грилиша, если вылетит

Футбол

"Астон Вилла" не будет снижать цену за своего капитана Джека Грилиша, даже если покинет Премьер-Лигу.

Несмотря на внезапно грянувший экономический кризис, Грилиш остается целью для "Манчестер Юнайтед" на ближайшее окно. Более того, "красные дьяволы" уже начали подготовительную работу к этому трансферу.

Прямо сейчас "вилланы" занимают предпоследнее место в Премьер-Лиге, отставая на два очка от спасительного места, хотя имеют матч в запасе относительно конкурентов по подвалу таблицы.

На "Олд Траффорд" надеялись, что возможный вылет "Астон Виллы" упростит и удешевит приобретение Грилиша, который явно перерос команду Дина Смита.

Однако Daily Mirror утверждает, что бирмингемский клуб потребует 80 миллионов фунтов за 24-летнего полузащитника, даже если вылетит в Чемпионшип.

Нынешние владельцы "Астон Виллы" Нассеф Саварис и Уэс Эденс имеют доступ к капиталу в 12 млрд. фунтов, а потому будут готовы поддержать свой клуб при необходимости, не устраивая распродажу звезд по бросовой цене.

При этом цена в 80 млн. фунтов взята "вилланами" неслучайно. Аутсайдер ориентируется на переход защитника Харри Магуайра из "Лестера" в "Юнайтед" прошлым летом — как раз за указанную сумму.


17/05/2020 11:00| 205
Источник: fapl.ru