ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Босс бывшей команды Сайнса в Ф-3: Возможно, Леклер будет лучше в квалификациях, но в гонках Карлос сможет его превзойти

Формула 1

Босс одноименной гоночной команды Формулы-3 Тревор Карлин считает, что будущий пилот Феррари Карлос Сайнс способен выступать в гонках лучше лидера Скудерии Шарля Леклера.

Сайнс выступал за Карлин в 2012 году, одержал несколько побед и занял лишь пятое место в личном зачете, но сумел впечатлить босса английского коллектива.

Если вдруг в Феррари решат, что наняли второго номера, то они его недооценят. Надеюсь, они так не подумают.

Знаю, ходят истории, что четкие первые номера есть в Ред Булл, Мерседесе и Феррари. Но не думаю, что это отразится на Карлосе.

Считаю, что если он получит равные возможности и технику, то будет весьма близок – он чертовски хорош. Шарль [Леклер] может и будет быстрее в квалификациях, но когда дело дойдет до гонок, то Карлос сможет его превзойти. Он будет сражаться изо всех сил.

Полагаю, что теперь все давление в Феррари переляжет на плечи Шарля. И когда к нему присоединится Карлос, то, думаю, будет сюрприз, тифози порадуются.

Пока ты выступаешь в такой команде как Торо Россо, то не факт, что получаешь возможность сильно вырасти как гонщик. Пилот, которого мы видели в Макларене в течение последнего года, с того момента, как он стал напарником Ландо [Норриса], напоминал мне того Карлоса, который выступал в моей команде в Формуле-3. Более раскрепощенный и уверенный в себе.

Он созрел и готов к настоящему делу. Я очень за него рад, – заявил Карлин.

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны

Тревор также считает, что влияние отца, двукратного чемпиона мира по ралли и победителя Дакара Карлоса Сайнса-старшего, отразилось на пилотажных навыках будущего пилота Феррари:

Когда он выступал за нашу команду – мы заметили одну вещь: на влажной трассе во время стартов он выглядел исключительно. Просто невероятно, как он выступал. 

Это из-за гонок по грязи в полях Испании с отцом в качестве учителя. Думаю, сын мог тоже мог бы стать очень крутым раллийным гонщиком.

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


16/05/2020 06:38| 126
Источник: uk.reuters.com