ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвид Култхард: Феррари предлагала мне контракт, но я становился вторым номером после Шумахера

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард рассказал о том, что в конце 1995 года у него была возможность перейти в Феррари, но шотландец принял решение подписать контракт с Маклареном.

В те времена моим менеджерам удалось выторговать у Макларена гораздо более выгодное с точки зрения финансов предложение, чем двухлетний контракт, который мне предлагали в Уильямсе. В итоге получилось так, что мне стали платить гораздо больше денег, но я оказался за рулем значительно менее конкурентоспособной машины.

Что касается Феррари, то по условиям предложенного мне контракта я по сути становился в Скудерии вторым номером после Михаэля. Я не сомневался в том, что Михаэль был более сильным гонщиком, чем я. Но на том этапе своей карьеры я просто не мог согласиться стать вторым номером. Вот почему я решил подписать контракт с Маклареном и думаю, что в итоге принял верное решение, – рассказал Култхард.

Култхард выиграл подиум Гран-при Монако-96 в шлеме Шумахера. В своем пилот Макларена ничего не видел

В этих обгонах – мощь и зрелищность Формулы-1. Вспоминаем их вместе


24/04/2020 13:11| 81
Источник: f1i.com