ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:31

Химки стали победителем Еврокубка

В подмосковных Химках прошёл финальный матч розыгрыша Еврокубка. Титул оспаривали хозяева "Финала четырёх", "Химки", и испанская "Валенсия". После равной первой четверти подопечные Римаса Куртинайтиса прибавили и отправились на большой перерыв, ведя 37:30. В середине третьего отрезка "Валенсия" набрала 8 очков подряд и вышла вперёд, однако "Химки" на это тут же ответили рывком 7:0 и вернули себе лидерство.

В четвёртой четверти испанцы вновь ненадолго повели в счёте, но, начиная с 31-й минуты, они находились в роли догоняющих. Два подряд трёхочковых от Ника Канера-Медли позволили "Валенсии" выровнять положение за две минуты до конца, однако последнее слово осталось за "Химками": при счёте 66:66 Виталий Фридзон попал из-за дуги, а Крис Куинн четыре раза подряд был точен с линии штрафных. Итоговый счёт — 77:68. "Химки" завоевали свой второй европейский трофей — в сезоне-2010/11 команда стала сильнейшей в Единой лиге ВТБ.

Еврокубок. "Финал четырёх". Финал

"Химки" (Московская область, Россия) — "Валенсия" (Валенсия, Испания) — 77:68 (16:15, 21:15, 15:20, 25:18)

"Химки": Планинич (19 + 4 передачи), Лончар (14 + 2 блок-шота), Куинн (11 + 5 подборов), Фридзон (9), Жуканенко (6), Келати (5 + 4 перехвата), Пушков (4), Вяльцев (3), Моня (2), Желабаль (2), Нильсен (2 + 2 блок-шота).
"Валенсия": Канер-Медли (23 + 11 подборов + 3 блок-шота), Лищук (16 + 3 блок-шота), Мартинес (9), Де Коло (7), Клавер (5), Фаверани (4), Пьетрус (3), Маркович (1 + 4 передачи), Ньюли.

16/04/2012 00:01| 1378
Источник: championat.com