ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 05:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игроки Премьер-Лиги открыли свой благотворительный фонд

Футбол

Капитаны команд Премьер-Лиги подтвердили, что футболисты открывают свой благотворительный фонд под названием "Players Together".

Отсутствие ожидаемого прогресса в переговорах с игроками Премьер-Лиги о понижении их зарплат заставило капитанов взять инициативу в свои руки.

20 капитанов организовали свою группу в WhatsApp и в конце концов договорились учредить свой благотворительный фонд, который в первую очередь будет поддерживать медицинских работников в борьбе с пандемией коронавируса.

Как сообщает Daily Mirror в кассе фонда уже находится 4 миллиона фунтов, включая пожертвование в 1.5 млн. фунтов от Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Глава PFA Гордон Тэйлор и отдельные игроки сделали свои личные пожертвования, а далее фонд будет наполняться за счет отчислений от зарплат футболистов.

Помимо медицинских работников, на поддержку фонда смогут рассчитывать волонтеры и пострадавшие от COVID-19 пациенты. Планируется, что фонд продолжит свою работу и после окончания пандемии.

За тем, что эта инициатива принадлежит именно капитанам, сомневаться не приходится. Джордан Хендерсон из "Ливерпуля" и Харри Кейн из "Тоттенхэма" стали первыми, кто распространил информацию о создании фонда.


09/04/2020 00:06| 124
Источник: fapl.ru