ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 08:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аллегри: "Милан выиграет Серию А"

Аллегри: "Милан выиграет Серию А"

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри сохраняет уверенность в победе в чемпионате Италии, несмотря на потерю лидерства.

«Россонери» пропустили «Ювентус» вперед и теперь отстают о своего главного соперника в этом сезоне на одно очко. До конца розыгрыша чемпионата осталось 6 туров, а нынешний «Ювентус» показывает великолепный футбол и вполне может выиграть все оставшиеся матчи. Однако ничейный синдром туринцем может вновь проявиться, чего «Милан» и ожидает в ближайшее время, ведь только в этом случае подопечные Аллегри смогут рассчитывать на чемпионство.

«Я все еще верю, что мы победим. Мы будем бороться за Скудетто, хоть это и будет очень тяжело. В воскресенье вечером мы узнаем, свое истинное состояние. Есть еще много матчей впереди и мы должны вернуться на вершину таблицы» - говорит Массимилиано Аллегри.

Помешать «Милану» реализовать планы тренера может наличие травм у лидеров. Во-первых, это Златан Ибрагимович, испытывающий боли в спине, а во-вторых, Кевин-Принс Боатенг.

«У Боатенга обнаружились проблемы с пахом и мы не знаем, когда он снова сможет выйти на поле. У нас не хватает игрока с его возможностями, но мы в состоянии играть и без него. Ибра чувствует себя хорошо. Он отдал все силы в матче с Кьево, как и вся команда. Я горжусь ими» - рассказывает Аллегри о проблемах с составом.

Очного противостояния между «Миланом» и «Ювентусом» уже не будет, так что надеяться можно только на осечки туринцев, но при этом нужно стабильно выигрывать самим. А впереди у «россонери» немало сложных матчей, апогеем которых станет миланское дерби на «Сан Сиро» с «Интером» 6 мая.


14/04/2012 00:39| 1022
Источник: allsport-news.net