ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Леклер выиграл виртуальный Гран-при Формулы-1, Лундгор – второй, Расселл – третий

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер выиграл второй виртуальный Гран-при в истории Формулы-1.

Монегаск стартовал с поул-позиции, смог нарастить преимущество благодаря ошибкам конкурентам и лидировал от старта до финиша. Его младший брат Артур шел на втором месте, однако в итоге стал четвертым.

Второе место завоевал пилот молодежной системы Рено Кристиан Лундгор, который в этом сезоне должен дебютировать в Формуле-2, третьим стал гонщик Уильямса Джордж Расселл.

Представитель Альфа Ромео Антонио Джовинацци завоевал пятую позицию, вслед за ним финишировали гонщик Формулы E Стоффель Вандорн, резервист Хааса Луи Делетраз и Алекс Албон из Ред Булл. Пилот Уильямса Николя Латифи замкнул топ-10, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон стал 11-м.

Гонщик Макларена Ландо Норрис не смог принять участие в заезде из-за проблем с соединением. Британец испытывал аналогичные сложности и во время виртуального Гран-при Бахрейна, что не помешало ему подключиться во второй половине гонки и побороться за высокие места. Несмотря на неудачу в мероприятии от Ф-1, Норрис одержал победу в не Гран-при от команды Veloce Esports.

Гонка замещала Гран-при Вьетнама, который должен был состояться в эти выходные, однако прошла на виртуальной трассе в Мельбурне, так как автодром в Ханое не представлен в игре F1 2019.

Норрис победил в не Гран-при на выбывание

Забытый шедевр из Гран-при Китая-2006: Баттон обставил сразу трех конкурентов в предпоследнем повороте гонки


05/04/2020 23:38| 143
Источник: allsport-news.net