ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Червиченко об РПЛ: Можно всех вывезти в Сочи, поселить команды в санаторий и докатать чемпионат

Футбол

Экс-владелец Спартака Андрей Червиченко поделился мнением о том, как можно доиграть сезон РПЛ. 

Можно было бы сыграть без зрителей: собрать всех на юге и доиграть там чемпионат. Проверить всех игроков на коронавирус, удостовериться, что нет больных. Потом собрать их в безопасном месте – вывезти в Сочи, например. Поселить все команды в санаторий. И жить там до конца чемпионата. Проводили бы по 2-3 матча в день на Фиште. Людям было бы что посмотреть.

Еще карантин толком не начался, а уже не знаешь куда себя деть. А так бы и посмотрели футбол, и чемпионат докатали. Для этого нужен креатив и деньги.

Много организационных вопросов, но при желании можно это сделать. Отвлекли бы людей от грустных мыслей. От алкогольных побоищ [между сидящими на карантине] может быть больше жертв, чем от коронавируса. Футбол бы отвлек от этого, – сказал Червиченко.

Розыгрыш РПЛ приостановлен как минимум до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. Однако глава лиги Сергей Прядкин заявлял, что чемпионат не возобновят раньше, чем 24 апреля


29/03/2020 15:47| 87
Источник: rsport.ria.ru