ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кавазашвили об идее Федуна досрочно завершить РПЛ: Не понимаю, почему Кубок можно доиграть, а чемпионат – нет

Футбол

Бывший вратарь сборной СССР и Спартака Анзор Кавазашвили прокомментировал предложение владельца красно-белых Леонида Федуна досрочно завершить сезон РПЛ из-за коронавируса.

– Разве можно говорить о том, чтобы признать на данный момент чемпионом команду, что на несколько очков опережает соперника?

– Ближайших преследователей Зенит опережает на 9 очков.

– Пусть на 9. Но это ведь совершенно непрофессионально. И я категорически против такого. И хочу посоветовать нашему дорогому, многоуважаемому руководителю клуба господину Федуну: друг мой, так нельзя подходить к этому вопросу.

Нарушать принципы спортивного характера по причине того, что все напуганы этой болезнью… Выдавать кому-либо чемпионские звания в некоем чуть ли не приказном порядке… Простите, но это просто категорически недопустимо.

Я не понимаю, почему тогда Кубок можно доиграть, а чемпионат – нет? Что делать с Кубком России? Тоже вручить той команде, которую предложит господин Федун? Вручим прямо сейчас кубок Спартаку, звание чемпиона – Зениту, и все разойдутся. Замечательная идея – разошлись две богатые команды. Так, что ли, получается?

Все это глупости. Считаю, что даже ставить такой вопрос нельзя. Как можно называть чемпиона в ситуации, когда чемпионат не закончился?

Сейчас нам как нации нужно действовать разумно. А от того, что мы сегодня не сыграем в футбол – от этого ничего не случится. Сыграем через полгода. Но зато люди останутся живы и здоровы, – сказал Кавазашвили.


17/03/2020 06:21| 259
Источник: www.rusfootball.info