ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 12:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Булатов: В Спартаке хороший микроклимат. Нужно отдать должное Тедеско

Футбол

Бывший главный тренер Спартака-2 Виктор Булатов прокомментировал последние результаты главной команды красно-белых.

– Какое впечатление оставила у вас игра Спартака в матчах с Динамо [2:0] и ЦСКА [3:2]?

– Видно, что команда хорошо поработала на сборах. Прежде всего хорошая функциональная готовность – ноги бегут, задают хороший темп все 90 минут. Плюс видна четкая организация игры. Команда использует схему 5-3-2. Хорошая оборона, синхронный прессинг.

Еще хороший микроклимат. В этом нужно отдать должное Тедеско. Он умеет микроклимат создавать, сам коммуникабельный человек. Чувствуется, что в команде хорошая атмосфера и боевой настрой. Выходят единым коллективом, отрабатывают. Наверное, это главная составляющая побед в прошедших матчах.

Может быть, мне как спартаковцу, игравшему в более комбинационный футбол, нравится другой футбол, но Тедеско строит игру на организации от обороны. Думаю, для болельщиков и руководства важнее результат. Он его и добивается. Все должны быть довольны.

– Чего ожидаете от матча Спартака с Краснодаром?

– После побед у Спартака хорошее настроение. Это дает уверенности. Краснодар борется за Лигу чемпионов. Будет боевая игра. Краснодар от своего стиля не отойдет.

Что сильнее будет – креатив Краснодара или организация Спартака? Сложно предугадать, кто будет сильнее в данный день, – сказал Булатов.


09/03/2020 10:21| 262
Источник: www.sovsport.ru