ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оле-Гуннар Сульшер: Обыграть такую команду, как Манчестер Сити – это потрясающе

Футбол

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер высказался о победе над Манчестер Сити (2:0).

Учитывая все сухие матчи, которых мы добились, мы становимся лучше, это впечатляет. 

С Брэндоном Уильямсом и Аароном Уан-Биссакой на флангах мы выглядели агрессивно, по схеме 3-5-2, но во втором тайме наше расположение было больше похоже на 5-4-1. Игроки Сити очень хороши с мячом, но мы держали их на расстоянии.

В любой момент они могли забить, поэтому мы всегда стремились ко второму голу. У нас было три момента, причем обыграть не удалось только вратаря.  Есть одна вещь, которую нам нужно улучшить – принятие решений. Но мы учимся.

Быть тренером этих игроков большая честь. Они выкладываются на максимум. Они знают, что все они хорошие футболисты, но они также хотят и учиться.

Мы чувствуем, что совершенствуемся как команда и коллектив. Мы чувствуем, что болельщики хотят, чтобы мы делали свою работу хорошо, и они видят, что мы делаем, поэтому все становится лучше и лучше.

Но мы все еще пятые. Нам нужны очки, чтобы догнать Челси и Лестер, поэтому нужно продолжать забивать, – сказал тренер в эфире BBC.

Желание, настрой, целеустремленность, связь между болельщиками и игроками порадовали меня больше всего.

Временами мы давили на Сити, отбрасывали, пытались быть агрессивными. Мы заставили их ошибаться, и мы довольны результатом.

Для наших игроков обыграть такую команду, как Манчестер Сити – это потрясающе, я рад за них, – добавил Сульшер в эфире Sky Sports.


08/03/2020 22:38| 294
Источник: sports.ru