ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:07

Тоттенхэм добыл ничью против Бернли

Реализованный Деле Алли пенальти позволил "Тоттенхэму" избежать поражения в гостях у "Бернли" — 1:1.

Относительно безголевого выезда к "Ньюкаслу" в стартовом составе "бордовых" вышли Крис Вуд, заменив Матея Выдру на острие атак.

Главный тренер "шпор" Жозе Моуриньо поменял шестерых игроков по сравнению с домашним поражением 2:3 от "Вулверхэмптона", вернув в команду Уго Льориса, Тоби Алдервейрелда, Яна Вертонгена, Танги Ндомбеле, Оливера Скиппа и Эрика Ламелу.

Начало матча осталось за хозяевами, которые уже на девятой минуте попали в каркас ворот и едва не затолкали мяч на отскоке.

Однако на 12-й минуте "Тоттенхэм" все-таки пропустил. Эрик Дайер головой вынес мяч к линии штрафной, откуда немедленно нанес удар Джей Родригес. Льорис отразил снаряд прямо на Вуда, и тому не составило труда сыграть на добивании — 1:0.

До перерыва "шпоры" так и не подали признаков жизни, хотя уступали в счете — "Бернли" превосходил своего соперника во всех отношениях.

А вот второй тайм начался, что Бен Ми совершил запоздалый контакт и сбил врывавшегося в штрафную Ламелу. Был назначен пенальти, который четко реализовал Деле Алли — 1:1.

В дальнейшем игра шла с небольшим преимуществом гостей, которые стали чуть лучше обороняться и чуть лучше атаковать, хотя "Бернли" по-прежнему таил в себе опасность.

Явных голевых моментов почти не возникало. Лишь на 84-й минуте вышедший на замену Матей Выдра расстреливал ворота "Тоттенхэма" в упор, но Льорис каким-то чудом спас свою команду.

На момент Выдры "шпоры" ответили ударом Алли с рикошетом — рядом со штангой. На это игра по сути закончилась.

"Бернли" показал себя с лучшей стороны, продлив свою беспроигрышную серию, но вполне мог забрать и все три очка. "Тоттенхэм", несмотря на провальный второй тайм, смог избежать поражения. Одним словом, те и другие могут извлечь из этого матча как позитив, так и негатив.