ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стив Макманаман: Салаху и Стерлингу не нужно ехать в Ла Лигу. Ливерпуль и Ман Сити – лучшие клубы Европы

Футбол

Экс-полузащитник Ливерпуля Стив Макманаман высказался о будущем форварда красных Мохамеда Салаха и вингера Манчестер Сити Рахима Стерлинга.

Если честно, я вижу его будущее в Ливерпуле. Игроков постоянно связывают с Реалом и Барселоной, потому что раньше они считались лучшими клубами мира, однако сейчас можно утверждать, что лучшие команды находятся в Премьер-лиге.

Четыре или пять лет назад Реал и Барселона побеждали в Лиге чемпионов раз в два года, но сейчас это уже не так. Поэтому я не понимаю, зачем нужно сейчас ехать в Ла Лигу. Если Реал не подпишет 4-5 топ-игроков в ближайшем будущем, они будут на вторых ролях в сравнении с клубами АПЛ. То же самое касается Барселоны. Лионель Месси завершит карьеру в ближайшие несколько лет, а Реал потеряет Серхио Рамоса, Тони Крооса, Луку Модрича и Карима Бензема. Им всем за тридцать, в ближайшие два года в двух лучших клубах Испании начнется переходный этап.

То же самое можно сказать и о слухах, сватающих Рахима Стерлинга в Реал. Манчестер Сити на данный момент лучше, чем Реал. Поэтому Рахим уже находится в лучшем для него клубе.

Мы никогда не знаем, что произойдет через два или три года. Когда у испанских команд происходит затишье, они, как правило, просто идут и разносят трансферный рынок. Если Килиан Мбаппе присоединится к Реалу этим летом, тогда этот цикл начнется снова. Если Неймар вернется в Барсу, то это станет началом их возрождения.

Что касается долгосрочного будущего Рахима, я думаю, что для него важно продолжить карьеру в Англии, играть под руководством Пепа Гвардиолы, выступать за один из лучших клубов мира и соперничать с лучшими командами. Ливерпуль и Манчестер Сити – лучшие клубы Европы на данный момент, – сказал Макманаман.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020


04/03/2020 19:21| 201
Источник: www.horseracing.net