ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанат Зенита получил 7 суток ареста, штраф и запрет на посещение матчей. Он пытался украть баннер фанатов Локо

Футбол

Болельщик Зенита Николай Зубанов, проникший на гостевую трибуну и попытавшийся сорвать баннер у фанатов Локомотива во время матча 20-го тура Тинькофф РПЛ, был приговорен к аресту на 7 суток.

Также фанат был оштрафован на 12 тысяч рублей. Кроме того, он получил запрет посещать матчи, который будет действовать один год. Его осудили по статье 20.31 КоАП РФ Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок семь суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок один год, – заявили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В ходе суда было установлено, что Зубанов пытался сорвать средства поддержки Локомотива, а также схватил за ногу болельщика московской команды и скинул его с ограждения. Зубанов сообщил, что не хватал фаната Локомотива за ногу, а сорвать баннер решил, потому что болельщики Локо выкрикивали оскорбительные кричалки в адрес Зенита

Кроме того, было установлено, что Зубанов нарушил правила прохода по трибунам стадиона.

Ранее, как отметили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Зубанова уже привлекали к ответственности за нарушения на спортивных мероприятиях.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020


04/03/2020 16:59| 275
Источник: t.me