ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 17:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маминова уволили из Актобе после первого сбора из-за напряженной обстановки в команде

Футбол

Главный тренер Актобе Владимир Маминов покидает свой пост, хотя возглавил команду в середине января.

Клуб объявил о его отставке после первого сбора, пояснив это заявлением: После первого сбора ситуация в команде сложилась неоднозначная. Результаты контрольных игр были провальными, уровень потенциальных новичков мягко говоря разочаровал, в команде сложилась напряженная обстановка.

Артур Смагулов, председатель правления Актобе, более подробно объяснил отставку тренера. 

Сразу оговорюсь, что на результаты контрольных матчей на УТС, мы, конечно, сильно не обращали внимания, хотя они тоже неприятны. Важно другое. Я уже ранее говорил о том, что микроклимат в команде оставлял желать лучшего. Пошла дележка на местных и не местных.

По нашему мнению, комплектование команды по факту было провалено, у команды не было поставленной игры и должного развития. Это зона прямой ответственности главного тренера.

Поэтому мне пришлось принять экстренные меры, так как за все происходящее в команде, в конечном счете, несу ответ я. Жаль только потерянное время и потраченные деньги, – заявил Смагулов.

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину


18/02/2020 00:55| 184
Источник: vk.com