ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 05:44

Тоттенхэм победил Саутгемптон в переигровке

Со второй попытки "Тоттенхэму" удалось переиграть "Саутгемптон", благодаря победе со счетом 3:2 пробившись в 5-й раунд Кубка Англии.

Счет в матче на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" был открыт на 12-й минуте, когда Танги Ндомбеле пробил в касание с подступов к штрафной площади, а рикошет от защитника не оставил голкиперу шансов на спасение — 1:0.

Вскоре "святые" едва не сравняли счет, но удар Данни Ингса с близкого расстояния на себя приняла крестовина ворот Уго Льориса.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом "шпор", но это не помешало их сопернику оформить ответный гол на 34-й минуте. Это Шейн Лонг сыграл на добивании после отраженного Льорисом удара Натана Редмонда из пределов штрафной — 1:1.

Концовка тайма была омрачена травмой полузащитника Джеймса Уорд-Проуза, который предположительно получил открытый перелом.

После перерыва "Саутгемптон" все так же играл вторым номером, выжидая своего шанса уколоть "Тоттенхэм", и на 72-й минуте дождался. Ингс вошел в штрафную и, словно не заметив защитника, завершил блестящую контратаку — 1:2.

Однако уже спустя шесть минут Лукас Моура проскочил мимо Янника Вестергора на подступах к штрафной и нанес точнейший удар с линии площадки — 2:2.

Казалось, что экстра-таймов уже не избежать — но лишь казалось. На 87-й минуте Сон реализовал пенальти, который сам же и заработал — 3:2.

"Саутгемптон" заставил своего соперника попотеть, но все-таки "Тоттенхэм" больше заслуживал победы и теперь в следующем раунде турнира встретится с "Норвичем".

"Тоттенхэм" — "Саутгемптон" — 3:2 (1:1)

Голы: Стивенс 12 (авт), Моура 78, Сон 87 (пен) — Лонг 34, Ингс 72.

"Тоттенхэм": Льорис, Танганга, Алдервейрелд, Вертонген (Фернандеш 54), Орье, Дайер, Уинкс, Ндомбеле (Алли 61), Сессеньон (Санчес 90), Моура, Сон.

"Саутгемптон": Ганн, Бертран, Беднарек, Стивенс, Хейбьерг, Ромеу, Уорд-Проуз (Вестергор 40), Буфаль (Армстронг 67), Редмонд, Лонг (Адас 81), Ингс.

Предупреждения: Фернандеш — Беднарек, Ромеу, Ганн, Адамс.

06/02/2020 00:47| 306