ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо понял еще в ноябре, что Ливерпуль станет чемпионом

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо понял еще в ноябре, что "Ливерпуль" выиграет Премьер-Лигу в этом сезоне.

Воспользовавшись осечкой "Манчестер Сити" в противостоянии с командой Моуриньо, в 25-м туре "Ливерпуль" нарастил свой отрыв от ближайшего преследователя в Премьер-Лиге до 22 очков.

Теперь "красным" остается одержать только шесть побед, чтобы оформить свой первый за последние 30 лет чемпионский титул, и это может случиться уже 21 марта против "Кристал Пэлас".

По словам Жозе, он поверил в чемпионство "Ливерпуля" после победы команды Юргена Клоппа над "Сити" в ноябре.

"У меня еще в ноябре появилось ощущение, что "Ливерпуль" выиграет титул. Уж я знаю, насколько сложно выиграть титул Премьер-Лиги три раза подряд".

"Это сложно. Но у "Сити" по-прежнему великолепная команда. Великолепные игроки, великолепный тренер. Так что наша победа над ними — это очень хорошо".

"Однако сейчас ситуация в таблице такова, что два поражения — и ты почти участвуешь в борьбе за выживание. Две победы — и ты совершаешь рывок наверх. Так что это очень важная победа для нас", — цитирует Моуриньо Daily Mirror.


03/02/2020 20:00| 199
Источник: fapl.ru