ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо - Это не Жозе против Пепа

Футбол

Наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо призвал не сводить воскресный матч с "Манчестер Сити" к его противостоянию с Хосепом Гвардиолой.

Тренерское противостояние Моуриньо и Гвардиолы имеет богатую историю. Два специалиста сталкивались лицом к лицу в Эль-Класико, дерби Манчестера, а также в памятных матчах между "Барселоной" и "Интером" в Лиге Чемпионов.

Назначение Моуриньо главным тренером "Тоттенхэма" открывает новую главу этого противостояния, однако в Жозе не хочет акцентировать на этом внимание.

"Лично я больше помню его по тем трем годам, на протяжении которых мы сражались на одной стороне, работая бок о бок в одном клубе".

"Мы работали вместе каждый день на протяжении трех лет. Так что я помню больше, чем люди, которые говорят о нашем противостоянии".

"Конечно, затем были "Барселона" и "Реал", "Интер" и "Барселона" в Лиге Чемпионов, "Сити" и "Юнайтед". Теперь это "Тоттенхэм" и "Сити".

"Повторюсь, это не Жозе против Пепа. Играют клубы, команды, и это будет еще одно противостояние. Новая глава для нас, потому что это первый раз, когда "Тоттенхэм" играет против "Манчестер Сити" во главе с нами двумя".

"Это никогда не было Жозе против Пепа — или Хосепа, раз уж он каталонец. Для меня это матч, который я хочу выиграть, потому что мы нуждаемся в очках. Не более", — цитирует Моуриньо Sky Sports.


02/02/2020 15:00| 258
Источник: fapl.ru