ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гинер о трансферах ЦСКА: Мы никогда не покупали бездумно

Футбол

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью журналисту Нобелю Арустамяну рассказал о трансферной активности клуба.

– ЦСКА прекращает делать большие трансферы? В эпоху раннего ЦСКА, когда вы только-только появились, фирменным знаком клуба  было каждый год-два привозить звезд уровня Вагнер Лава, Карвальо, Красича. Такое возможно в нынешних реалиях?

– Ну а почему нет? Прекратить играть в футбол и начать бороться с другими клубами за то, сможем ли мы заплатить больше – это глупость. Тогда будет соревнование кто больше купит. Мы никогда не покупали бездумно, чтобы потратить деньги.

Самое дорогое приобретение – Влашич, мы никогда не покупали футболистов за такие деньги. Поэтому я не понимаю, что значат слова о том, что та эпоха прекратилась. Сегодня на европейском рынке цены выше, чем были 10-12 лет назад, а привезти надо талантливых футболистов, которые усилят клуб, которые полюбятся болельщикам, которые будут приносить очередные титулы клуба, а не купить, чтобы подороже, чем кто-то купил. Что там, Мбаппе, Неймара... Переплюнуть всех и сказать: Мы, русские, платим больше! Это бред, глупость. Это первое.

Мы должны отдавать себе отчет, что в российский чемпионат поедут молодые талантливые игроки. Футболисты типа тех, что я назвал, Месси там, они к нам не поедут. Поэтому зачем кидаться громкими фразами о том, что все, наконец-то, теперь в российский чемпионат приедут звезды, которые номинируются на Золотой мяч, – сказал Гинер. 


01/02/2020 17:55| 204
Источник: www.youtube.com