ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 10:02

Юнайтед проиграл дома Бернли

"Бернли" одержал свою первую с 1962 года победу на "Олд Траффорд", повергнув "Манчестер Юнайтед" в шок благодаря голам Криса Вуда и Джея Родригеса — 0:2.

По сравнению с поражением 2:0 от "Ливерпуля" в стартовом составе "красных дьяволов" вышли Фил Джонс и Хуан Мата, заменив приболевшего Виктора Линделефа и Люка Шоу.

У "бордовых" лишь Мэттью Лоутон поменял Фила Бардсли.

Игра началась по предсказуемому сценарию. "Бернли" полностью отдал инициативу сопернику и почти не приближался к владениям Давида Де Хеа, не говоря уже об ударах.

"Юнайтед" доминировал в плане территории и владения мячом, но реальных угроз воротам Ника Поупа почти не создавал. Лишь Фред с дистанции размял голкипера гостей, а затем Даниэль Джеймс пытался бить головой.

В сложившейся ситуации "бордовым" оставалось уповать на стандарты, и именно розыгрыш стандарта на 39-й минуте привел к голу. Бен Ми сделал скидку головой после подачи из центрального круга, а Крис Вуд опередил Харри Магуайра и в касание пробил ногой по воротам — 0:1.

После перерыва атаки "дьяволов" остались такими же беззубыми, несмотря на выход на замену Мейсона Гринвуда. А на 56-й минуте гости удвоили счет. Джей Родригес, не встретив сопротивления со стороны Магуайра, нанес потрясающий удар с левого края штрафной площади и поразил ближнюю "девятку" — 0:2.

В дальнейшем "Бернли" заперся возле своей штрафной и принялся играть на отбой. У "Юнайтед" были удары, но большей частью — неподготовленные и неточные. Поупу не приходилось творить каких-то чудес.

На последней минуте основного времени Шоу все-таки удалось поразить ворота Поупа, головой замкнув подачу Маты, однако гол не был засчитан — Люк нарушил правила на Джеффе Хендрике.

"Бернли" показал потрясающую реализацию — два удара в створ и два гола. А вот "Юнайтед" на протяжении всего матча был беззуб, безнадежно стучась в закрытую дверь.