ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль извинился перед Эвра за расистский скандал с Суаресом

Футбол

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра рассказал, что недавно он получил официальное письмо от "Ливерпуля" по поводу расистского скандала, связанного с экс-нападающим мерсисайдцев Луисом Суаресом в 2011 году.

Напомним, Луис был дисквалифицирован FA на восемь матчей за расистское оскорбление Патриса во время игры на "Энфилде" между "Ливерпулем" и "Юнайтед" в октябре 2011.

Еще больше, чем поступок Суареса, шокировала последующая реакция "Ливерпуля" — на матч против "Уигана" в декабре того года игроки "красных" вышли в футболках в поддержку Луиса.

В октябре 2019 бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер признал, что публичная поддержка игрока-расиста была ошибкой, и вскоре с Эвра по этому поводу связался исполнительный директор мерсисайдского клуба Питер Мур.

"Я был очень доволен, что Джейми Каррагер извинился, и затем я получил персональное письмо от Питера Мура. Я был очень тронут этим".

"Он сказал, что надеется, что это не слишком поздно, потому что инцидент случился девять лет назад".

"Я ответил "большое спасибо". Я был так расстроен, что "Ливерпуль" тогда выразил свою поддержку подобным образом, но теперь я вижу, что в этом клубе работают настоящие и честные люди", — сообщил Эвра в воскресном эфире Sky Sports.


20/01/2020 09:00| 173
Источник: fapl.ru