ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дивеев об игре в основе ЦСКА: Может, иногда косячил, но в целом год сложился очень хорошо

Футбол

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев поделился мыслями об этапе карьеры в армейском клубе.

— С момента начала сборов прошло уже несколько дней. Как ощущения?

— Настроение отличное, работаем целыми днями. Мы приехали сюда готовиться ко второй части сезона, к чемпионату. Все хорошо!

— Помнишь, как год назад ты подъехал сюда, в Кампоамор, под конец сборов знакомиться с командой?

— Конечно! У Уфы был сбор в Марбелье, я прибыл в расположение армейцев и, кажется, в этот же день играл уже против уфимцев за ЦСКА (улыбается).

— Как оценишь этот период времени? Ты сразу завоевал место в основе и эту планку уверенно держишь…

— Можно сказать, моя жизнь сразу перевернулась. В Уфе почти не играл, только тренировался. А Виктор Михайлович сказал: Готовься, может, будешь играть в стартовом составе.

Я дебютировал за ЦСКА в матче с Рубином и начал выходить в основе постоянно. Не знаю, может быть, иногда косячил, но в целом минувший год сложился для меня очень хорошо.

— Виктор Михайлович дал понять, что возможен переход на другую схему игры в обороне, в четыре защитника. Интересны твои мысли на этот счет, ведь ты непосредственный участник оборонительного процесса.

— Если честно, мне без разницы, играть в четыре защитника или в три центральных. В молодежной сборной играем в четыре, и там просто немного по-другому выстроена подстраховка. А подсказ везде один и тот же, мяч круглый, в поле одиннадцать человек.

Виктор Михайлович скажет, как двигаться, и со временем мы все прочитаем и поймем. Для этого есть теоретические занятия, которых здесь, на сборах, будет немало, – сказал Дивеев.


18/01/2020 22:11| 263
Источник: pfc-cska.com