ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юнайтед рискует упустить Почеттино

Футбол

"Манчестер Юнайтед" рискует упустить бывшего главного тренера "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, в переговоры с которым вступает "Барселона".

Напомним, Почеттино связывали с переходом в "Юнайтед" еще в первой половине прошлого сезона, когда под Жозе Моуриньо вовсю раскачивалось кресло, однако "красные дьяволы" не пожелали начинать утомительный процесс переговоров с президентом "шпор" Даниэлем Леви в разгар кампании и назначили Оле Гуннара Сульшера.

Изначально в "Юнайтед" планировали, что Сульшер станет временной фигурой, а по окончании сезона клуб попытается согласовать переход Почеттино, однако Оле Гуннар настолько хорошо себя проявил, что получил от "дьяволов" постоянный контракт.

Слухи о том, что Почеттино все-таки возглавит "Юнайтед", возобновились в ноябре, когда аргентинский специалист был уволен из "Тоттенхэма". На тот момент результаты "дьяволов" при Сульшере оставались неудовлетворительными.

Однако теперь клуб с "Олд Траффорд" рискует упустить свою давнюю тренерскую цель. Как утверждает Evening Standard, в скором времени предложить работу Маурисио может "Барселона".

Каталонский клуб, как ожидается, в скором времени укажет на дверь Эрнесто Вальверде, который проиграл Суперкубок Испании "Атлетико" в минувший четверг.

Изначально фаворитом на замену Вальверде считался Хави, но тот не пожелал оставить катарский "Аль-Садд" по ходу сезона, и теперь "Барселона" попытается договориться с Почеттино, который в прошлом тренировал в Ла Лиге "Эспаньол".


13/01/2020 15:00| 213
Источник: fapl.ru