ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:27

Клопп про 1:0 с Тоттенхэмом: Я на седьмом небе от счастья, но мы должны были забить больше

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп подвел итоги выездного матча 22-го тура АПЛ с Тоттенхэмом (1:0).

Первое и главное: результат превыше всего. Одна команда заслужила победу – это мы. Победить в гостях у Тоттенхэма – это нечто особенное.

То, что исход игры не был предрешен после 50-60 минут, – наша вина. Это был очень напряженный матч.

Можно ожидать, что они будут глубоко обороняться на своем стадионе, но в первом тайме они играли по схеме 4-6-0. Если бы победить на этой арене было легко, это удавалось бы намного большему числу команд.

Благодаря нашей победе я на седьмом небе от счастья, но нужно обсудить и нашу игру. Мы должны были забить больше голов – это правда. Надо быть честными с собой: мы могли забить больше и должны были это сделать – особенно на этом стадионе против такой команды, как Тоттенхэм.

Мы до конца оставались сосредоточенными, а они шли вперед. Такой отрезок, какой провели мы, влияет на ритм. Во втором тайме несколько наших ребят подустали, но мы с этим справились, – сказал Клопп.

Ливерпуль обыграл Тоттенхэм (1:0). Отрыв от Лестера 16 очков, от Ман Сити – 17

Моуринью лишь дважды обыграл Клоппа в 11 матчах. Только против Кумана его статистика хуже

11/01/2020 23:06| 309