ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 17:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-защитник солигорского Шахтера: Ближе к концу сезона Ташуева начали в открытую душить: Ставь того

Футбол

Бывший защитник солигорского Шахтера Павел Рыбак рассказал об уходе Сергея Ташуева с поста главного тренера белорусского клуба.

В мае под руководством россиянина горняки выиграли Кубок Беларуси.

– Спортивный принцип ушел при расставании с Ташуевым?

– Отвечу так: каждый тренер, который приходит в клуб, принимает предлагаемые правила игры. Но Ташуев умел выжимать в данной ситуации максимальный результат.

– Но, судя по интервью тренера, он условия клуба не принимал. Или принимал, но ему надоело работать в такой обстановке.

– Он принимал условия игры, это 100 процентов. Другой вопрос, что ближе к концу сезона его начали в открытую душить: Ставь того, ставь того. Громыко и Бакая руководство зачехлило. Ташуеву нужна была помощь. И тем интервью, мне кажется, он искал помощь. Мол, не нужны ему новые футболисты – просто верните тех, кто был, не забирайте их. Думаю, такой посыл был в его интервью.

Он и нам, игрокам, рассказывал, как руководство на него давило. И у руководителей он просил помощи, и у нас. Но… Наверху решение было принято давно, просто ждали осечки.

– Если бы Шахтер взял серебро или золото, на что шансы еще оставались, Ташуева все равно бы сняли?

– Не знаю даже. Если бы тренер привел команду к чемпионству, думаю, сам бы ушел. А если бы горняки стали вторыми, то, наверное, уволили бы Ташуева, – сказал Рыбак.

В начале ноября Шахтер возглавил бывший главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб. При украинце горняки финишировали в чемпионате Беларуси третьими.

Евгений Калешин: Именно с Ташуевым Галицкий понял путь Краснодара, до этого никакого ДНК клуба не было


05/01/2020 06:50| 143
Источник: by.tribuna.com