ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Крис Смоллинг хочет остаться в Роме

Футбол

Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг не планирует возвращаться в Премьер-Лигу после истечения своей аренды в "Роме".

Отъезд Смоллинга в Италию прошлым летом во многом был вынужденной мерой, потому что "красные дьяволы" покупали за большие деньги Харри Магуайра, и Крис рисковал превратиться в игрока запаса на "Олд Траффорд".

Однако после небольшого периода адаптации Смоллинг превратился в ключевого игрока "Ромы", забив два гола и отдав одну результативную передачу при 12 выходах в старте в рамках Серии А.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, 30-летний англичанин настолько хорошо чувствует себя в Италии, что уже отдал указание своим представителям начать работу над постоянным трансфером в "Рому".

Смоллинг стал настолько популярной фигурой среди фанатов римского клуба, что едва не попал в символическую сборную "Ромы" по итогам десятилетия. В голосовании Крис лишь слегка уступил Костасу Маноласу, который выступал на Олимпийском стадионе с 2014 по 2019 год.

Добавим, что контракт экс-защитника "Фулхэма" с "Юнайтед" действителен еще два с половиной года.


04/01/2020 19:00| 226
Источник: fapl.ru