ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 23:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп снова недоволен чересчур плотным расписанием

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп в очередной раз выразил свое недовольство по поводу чересчур плотного графика матчей.

Ранее на текущей неделе "Ливерпуль" сыграл два матча в двух разных странах с разницей менее чем в 24 часа. Клопп с основой уехал на клубный Чемпионат Мира, а юниоров оставил на Кубок Лиги.

Юрген много высказывался по этому поводу, однако у него есть и другие претензии — например, касательно зимнего перерыва, который с этого сезона появится в Премьер-Лиге.

Недовольство Клоппа вызвано несогласованностью футбольных организаций, потому что что начало февраля, когда "Ливерпулю" надлежит отдыхать, избрано FA как окно для возможных переигровок матчей 4-го раунда Кубка Англии.

"Проблема в том, что Премьер-Лига решила ввести зимние каникулы, а FA решила поставить на эти даты переигровки Кубка Англии. Если ты завершишь свой матч 4-го раунда вничью, ты будешь заново играть вместо своих каникул".

"Это невероятно? Ведь переигровки выпадают именно на зимние каникулы. Я же прав? Как это возможно? Никто не обсуждает такие вещи. Я не понимаю этого".

"Проблема в отсутствии должного диалога. Премьер-Лига, Футбольная Лига, FA, УЕФА, ФИФА недостаточно разговаривают друг с другом, и каждый планирует по-своему, и у нас нет единого расписания".

"Взгляните на расписание. Там только матчи, мы не можем играть еще больше матчей", — цитирует Клоппа ESPN.


21/12/2019 07:00| 157
Источник: fapl.ru