ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 15:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Зозуля: Не буду стоять в стороне, когда на украинскую землю заходит враг

Футбол

Форвард Альбасете Роман Зозуля поблагодарил украинцев за поддержку в конфликте футболиста с болельщиками Райо Вальекано.

Братья украинцы, хочу выразить вам огромную благодарность. Вы не представляете, как мне было тепло от вашей поддержки. После последнего матча, в котором мы играли против Райо Вальекано, я получил столько безумной поддержки. Друзья, я горжусь, что родился на украинской земле. Я горд быть украинцем.

И то, что помогаю тем, кто нуждается в помощи – это моя обязанность. Обязанность украинца. И я не буду стоять в стороне, когда на нашу землю заходит враг и агрессор. Я заботился и буду заботиться о том, чтобы весь мир знал, что мы сильные и независимые. Что наши люди всегда готовы встать на защиту государства и собратьев.

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня: президента страны, фанатов, военных, министров, консулов, спортсменов, журналистов, каждого украинца. Мы, украинцы, – сильные и несокрушимые. Все мы – одна команда. Спасибо, – написал Зозуля в фейсбуке.

Напомним, 15 декабря Райо Вальекано и Альбасете не вышли на второй тайм матча Сегунды в связи с тем, что в концовке первой половины игры фанаты Райо скандировали оскорбления в адрес Зозули, называя его ####### нацистом. В итоге матч был прерван.

Роман Зозуля: Я не нацист и не расист. Быть патриотом не преступление


21/12/2019 01:43| 344
Источник: www.facebook.com