ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вальверде перед класико: Мы близки по уровню. Вне зависимости от разницы в очках, в матчах с Реалом все уравнивается

Футбол

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде поделился мыслями о предстоящем класико.

Сейчас только первый круг, впереди еще есть игры. Обе команды хотят выйти вперед после матча. В любом случае, Барселона и Реал очень близки по своему уровню. Вне зависимости от разницы в очках, во время матчей против Реала все уравнивается.

Мы не влияем на происходящее, хоть мы и привыкли к тому, что вокруг наших игр больший ажиотаж. Мы знаем, что говорят. Игра волнует нас сильнее всего, на остальное мы не можем повлиять. У нас есть 90 минут для того, чтобы показать себя.

Два месяца назад мы были впереди, а сейчас количество очков одинаковое, потому что Реал сумел забить на 95-й минуте. Наши силы равны. Даже если бы мы не были, то в этой игре все было бы на одном уровне.

Сейчас все указывает на то, что уровень Ла Лиги вырос и выровнялся. Тот, кто победит завтра, будет чувствовать себя увереннее, потому что получит трехочковый отрыв.

Было понятно, что с введением ВАР противоречия не закончатся, потому что они заложены в природу футбола. Каждый оценивает эпизоды со своей точки зрения. Мы думали, что если бы арбитр посмотрел эпизод в игре с Сосьедадом, то в их ворота мог быть назначен пенальти. Мне больше нечего сказать по этому вопросу, – сказал Вальверде.


17/12/2019 20:47| 202
Источник: www.marca.com