ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 05:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иван Злобин: Хочу закрепиться в Бенфике. У меня нет предложений

Футбол

Вратарь Бенфики Иван Злобин заявил, что намерен пробиться в стартовый состав клуба.

— В этом сезоне вы начали играть за главную команду Бенфики. Насколько уверенно себя чувствуете?

— Чувствую себя очень уверенно. Мне уже хорошо знакомы многие ребята и, конечно, тренерский штаб по работе во второй команде Бенфики. Так что все в полном порядке.

— Что должно произойти, чтобы вам доверили место в основе не только в Кубках, но и в чемпионате?

— Нужно просто продолжать работать, полностью отдаваться на тренировках. А дальше будет решать только наставник команды.

— Сейчас есть явная тенденция на возвращение россиян из европейских чемпионатов в РПЛ. Есть ли у вас какие-то предложения из России?

— У меня нет никаких предложений. Сейчас я выступаю за Бенфику, и моя голова только здесь. Не думаю о других вариантах.

Бенфику многие рассматривают как клуб-трамплин. Вы ее воспринимаете так же или хотите закрепиться и выступать именно здесь?

— Считаю Бенфику большим клубом, который постоянно играет в Лиге чемпионов и всегда находится в чемпионской гонке первенства Португалии. Поэтому мне бы хотелось в первую очередь закрепиться здесь. Но это не так просто, как считают многие, думая, что это якобы просто трамплин в другой клуб. Бенфика — настоящий гранд, и попасть в ее основной состав очень сложно.

Я живу в Португалии уже четыре года. Постоянно слушаю местную речь и пытаюсь запоминать. Так потихоньку осваиваю язык и прогрессирую.

— Многие говорят, что главный барьер для российских легионеров — языковой. Насколько вам помогает его отсутствие?

— Считаю, что знать язык той страны, где выступаешь, действительно очень важно. Это полезно и в плане общения с тренерским штабом и партнерами по команде, что, безусловно, очень важно, – сказал Злобин.


17/12/2019 05:47| 189
Источник: iz.ru