ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:51

РФС о матче Зенит – Спартак: Ракицкий не играл рукой, фола на Айртоне не было

Подведены итоги экспертно-судейской комиссии РФС по матчу 18-го тура РПЛ ЗенитСпартак (1:0).

Комиссия рассмотрела обращение Спартака и определила, что по ключевым эпизодам матча арбитр Виталий Мешков принял верные решения.

В частности, судья правильно засчитал гол в ворота Спартака и обоснованно продолжил игру на 47-й минуте, когда в штрафной Зенита, после борьбы с защитником за выбор позиции, упал защитник Айртон Дантас.

C помощью камеры системы ВАР было установлено, что защитник Зенита Ярослав Ракицкий не сыграл рукой в мяч в эпизоде на 75-й минуте. Мяч после контакта с бедром защитника продолжил свое движение в направлении руки, но касания не было.

Также комиссия установила, что у арбитра этого матча были и непоследовательные решения. Он не вынес несколько предупреждений игрокам обеих команд, что повлияло на его оценку за данную игру.

ЭСК рекомендовала Судейскому комитету РФС использовать некоторые эпизоды матча ЗенитСпартак на весенних сборах судей всех лиг в качестве обучающих материалов с целью формирования единой интерпретации Правил игры и анализа причин этих ошибок. Кроме того, оценка за данный матч судьи Виталия Мешкова будет учтена при формировании листа назначений в весенней части сезона-2019/20.

Рука Ракицкого – самый спорный момент из матча Спартака и Зенита. Но Вилков прав, что не порекомендовал пенальти

Тедеско про игру рукой Ракицкого: Чистейший пенальти. Не знаю, что говорить ребятам

Вилков четко отработал VAR на матче Зенита и Спартака. Но все равно странно, что его назначили

11/12/2019 21:15| 371
Источник: rfs.ru