ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о выступлении росклубов в ЛЧ: Это реальный уровень чемпионата и мастерство игроков

Футбол

Комментатор Геннадий Орлов высказался о неудачном выступлении российских клубов в Лиге чемпионов.

– Не считаете, что выступления Зенита и Локомотива в Лиге чемпионов отражают реальный уровень РПЛ?

– Да, это реальный уровень нашего чемпионата, мастерство игроков. Ну не могут они на стабильном уровне показывать результат.

– При этом есть уверенность, что Зенит с такой игрой в ЛЧ спокойно станет чемпионом России?

– Спокойно не станет. Впереди еще 11 туров. Другое дело, что появятся Кокорин и Малком. Это, конечно, усиление. Однако все равно Зениту для Лиги чемпионов нужны были полузащитники уровня Радимова, Аршавина, Данни. Вот они задавали тон, вот они – созидатели! Тот же Витсель. А таких сейчас нет…

– Не разочаровались в Дзюбе? В России он, наверное, лучший игрок, а вот в Европе…

– В футбольной России Дзюба действительно король. Что касается Европы… Нужно его проверять в западных клубах. Любопытно было бы посмотреть на него в Европе. Но я особо что-то не видел, чтобы западные СМИ писали про интерес к нему со стороны испанцев, итальянцев, англичан. Такого нет.

– Похоже, он уже продлил или вот-вот продлит контракт с Зенитом.

– Пока Зенит об этом официально не объявил. Российские футболисты – это вообще загадка. Мы можем выиграть один-два матча, но где стабильность? Постоянные амплитуды. В общем, в Лиге чемпионов мы получили то, что заслуживаем. Вы же не назовете поражение от Бенфики случайным? Да, играли вдесятером. Но сами в этом виноваты, – сказал Орлов.

Наши клубы уже стабильно без плей-офф ЛЧ. А за последние 10 лет успешнее всех – Зенит


11/12/2019 16:50| 201
Источник: www.sport-express.ru