ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Габулов о нарушениях финотчетности в Алании: Это абсурд. Бухгалтер – представитель учредителей

Футбол

Бывший президент Алании Владимир Габулов прокомментировал слова нового президента Владимира Гуриева о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности клуба.

Абсурдно говорить о каких-то проблемах с отчетностью, если бухгалтер – представитель учредителей. Мы не то что к отчетам, но и к финансам физического доступа не имели. Учредитель же мог в любое время дня и ночи получить и просмотреть отчетность. А если есть вопросы – задать их нам.

Одним из моих условий в начале работы было поставить бухгалтером надежного человека, которому доверяют учредители. Чтобы в дальнейшем финансовых вопросов ни у кого не возникало и все было максимально прозрачно.

Так и было сделано. Повторюсь, бухгалтер – представитель учредителей, поэтому сейчас претензии к документации вызывают недоумение.

Отмотаем время на год назад. Глава республики тогда пригласил меня для возрождения детского и профессионального футбола в Осетии. Мы обсуждали разные варианты финансирования Алании. Главой была предложена кандидатура Гуриевых.

Сначала он сам переговорил с бизнесменом, а затем состоялась общая встреча. Первым моим вопросом было: Доверяете ли вы мне? Если да, я готов предложить модель управления клубом, стратегию его развития. При доверии готов заняться этим на общественных началах, не получая денег. Алания для меня – родной клуб, я не буду зарабатывать в ущерб ему.

В январе учредители мою модель развития приняли – как краткосрочную, так и долгосрочную. Даже какую-то долю клуба мне предлагали, но я посчитал, что это неправильно. Мы зарегистрировали команду в ПФЛ, в апреле-мае должны были пройти лицензирование.

Так подробно об этом говорю, потому что корень многих проблем лежит в тех датах. Когда времени уже почти не оставалось, титаническими усилиями сотрудников владикавказского Спартака за два дня была создана организация, которая прошла лицензирование РФС. Именно в тот период мы остро нуждались в работе бухгалтера – было много бумажной организации. Но учредители предложили своего сотрудника на удаленной основе.

Последние два месяца я не раз выходил с инициативой личной встречи с учредителями. Но последнее, что увидел, – информацию о моем отстранении в Интернете. В лицо мне никто ничего не говорил, никаких претензий к моей работе не предъявлял, – собщил Габулов.

Бизнесмен Гуриев сменил Габулова на посту президента Алании после обнаружения нарушений в финансовых документах клуба


08/12/2019 15:55| 279
Источник: www.championat.com