ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Краснодара уйдут со стадиона на 30-й минуте, болельщики ЦСКА – после первого тайма

Футбол

Фанаты ЦСКА покинут стадион после первого тайма матча с Краснодаром в знак протеста против задержаний болельщиков.

Мы не можем остаться в стороне от откровенного произвола и присоединяемся к данной акции на условиях, сформированных активными фанатами ЦСКА, и просим всех выездных и региональных армейцев, несмотря на тяжесть отказа от поддержки команды в важнейшем матче, проявить солидарность с несправедливо преследуемыми болельщиками.

Мы призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперед за себя и всех тех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов, – говорится в сообщении болельщиков ЦСКА.

К акции присоединилось и объединение болельщиков Краснодара South Supporters.

За всю недолгую историю движения нам не раз запрещали какими-либо способами улучшать сектор или как-то выделяться. И поэтому в ситуации с притеснением фанатов других клубов мы не можем оставаться в стороне. В беде различия цветов пропадают, и ультрас должны быть едины как никогда. Мы призываем всех активных болельщиков 115-го сектора присоединиться к акции и покинуть сектор на 30-й минуте матча. Краснодар – это мы, – говорится в заявлении фанатов.

Накануне по ходу матчей 19-го тура РПЛ ЗенитДинамо (3:0) и АрсеналЛокомотив (4:0) фанаты всех четырех команд покинули трибуны по ходу первого тайма.

В пятницу Фратрия, объединение болельщиков Спартака, предложила болельщикам других команд покинуть стадионы во время матчей РПЛ.

Фанаты клубов РПЛ реально уходят с трибун по ходу матчей. Это ответ на действия силовиков


07/12/2019 11:55| 227
Источник: rbworld.org.