ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 06:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Центр Э предотвратил драки между фанатами Спартака и Зенита в Петербурге (Фонтанка)

Футбол

Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации, также известное как Центр Э, предотвратило массовые драки между болельщиками Спартака и Зенита в Петербурге, сообщает Фонтанка.

К утру 1 декабря, как сообщалось ранее, в отделениях петербургской полиции побывали 86 фанатов (81 болельщик Спартака и пятеро болельщиков петербургского клуба).

По информации источника Фонтанки, большая часть задержаний связана с попытками околофутбольных оппонентов из Москвы и Петербурга подраться друг с другом. Основной объем задержаний пришелся на станцию метро Волковская.

Около станции Центр Э петербургского ГУ МВД примерно в 23:00 обнаружил автобус и несколько автомобилей, в которых находились порядка пяти десятков приезжих их Москвы. У большинства из них были биты, капы, боксерские перчатки.

Еще 25 московских фанатов были задержаны около часа ночи на Большой Конюшенной у паба, где, по данным источника, они собирались напасть на фанатов Зенита.

Отмечается, что с околофутбольщиками Зенита, которые собирались для встречи с москвичами, сотрудники полиции ограничились профилактической беседой.

Пять московских фанатов также были застигнуты днем в субботу, они расклеивали стикеры на фасады домов в Центральном районе. 

Зенит и Спартак сыграют сегодня, 1 декабря. Начало – в 19:00 по московскому времени.  

? Центр Э задержал фанатов Спартака, называвших Дзюбу кривоногим


01/12/2019 15:50| 190
Источник: www.fontanka.ru