ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 12:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаил Кержаков о нервах: Когда играешь, не до этого. Так намного легче, чем когда стоишь без работы

Футбол

Вратарь Зенита Михаил Кержаков поделился эмоциями после победы в матче Лиги чемпионов против Лиона (2:0).

– Михаил, это был самый нервный матч за последнее время?

– Насчет нервов не знаю. Мне кажется, это должны сказать люди, которые были вне футбольного поля, потому что когда играешь, не до нервов. Ты просто в игре находишься, поэтому о нервах не думаешь. 

– У вас было довольно много работы, много столкновений. Все ли в порядке? Потому что несколько раз вы оказывались на газоне.

– Пока нормально. Не знаю, завтра проснусь, когда остыну, посмотрим (улыбается). Может, что-нибудь будет болеть. Но пока нормально.

– Что происходило в раздевалке? Зенит забил в концовке первого тайма, было видно, что из-за этого стратегия немного менялась.

– Не расскажу. Это наша внутренняя кухня. Для этого есть главный тренер.

– После 75-й минуты, такое ощущение, игра шла до гола. Как это напряжение ощущалось на футбольном поле?

– Да никак. Когда ты в игре, еще раз говорю, это намного легче, чем когда ты стоишь без работы, или потом в конце у тебя возникает какой-то момент. Тут ты все время в тонусе, поэтому нервы и напряжение не ощущаются.

Мы, в принципе, понимали, что Лион будет раскрываться, и мы можем подловить их на контратаке и искать там удачу. Так, в принципе, и получилось, по-моему. Я просто не помню всего развития второго гола.

– Впереди Лиссабон. Как оцениваете шансы Зенита?

– Впереди Спартак у нас. А потом подумаем о другом, – сказал Кержаков.  


27/11/2019 23:43| 304
Источник: www.youtube.com