ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 07:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фелиш опередил Санчо в борьбе за golden boy-2019

Футбол

Вингер дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо занял второе место в голосовании на Golden Boy 2019 года, уступив награду Жоау Фелишу из "Атлетико".

Фелиш изначально считался фаворитом на награду лучшему игроку Европы не старше 21 года, забив 18 голов в прошлом сезоне за "Бенфику", поэтому победа Жоау не стала сюрпризом.

Таким образом, Фелиш, минувшим летом перебравшийся в Мадрид за 113 миллионов фунтов, пошел по стопам Лионеля Месси, Уэйна Руни и Килиана Мбаппе.

А вот на второе место журнал Tuttosport поставил Санчо, который стал одной из главных звезд прошлого сезона Бундеслиги и пробился в сборную Англии.

В топ-5 также вошли Кай Хаверц из "Байера", Эрлинг Бреут Холанд из "Ред Булл" и прошлогодний обладатель награды Маттейс Де Лигт из "Ювентуса".

Фил Фоден из "Манчестер Сити" расположился на седьмом месте, Мейсон Маунт из "Челси" — на 11-м, Мойзе Кин из "Эвертона" — на 14-м, Маттео Гендузи из "Арсенала" — на 17-м.


27/11/2019 16:00| 319
Источник: fapl.ru