ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо - Поражение в финале — это не история

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо не считает, что его новый клуб вписал свою имя в историю, добравшись до финала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне.

При Маурисио Почеттино, предшественнике Моуриньо, "шпоры" смогли впервые в своей истории достичь финала Лиги Чемпионов, где проиграли "Ливерпулю" со счетом 2:0.

Однако для Моуриньо, который в своей карьере дважды выигрывал Лигу Чемпионов и еще раз Лигу Европы, только завоевание трофея будет успехом.

"Что касается прошлого сезона "шпор", то сам факт выхода в финал является удивительным достижением, несомненно".

"Выйти в финал — невероятное достижение, но это не история. История — это победы".

"С этими парнями я никогда не буду бояться никакого матча в Лиге Чемпионов. Наш фокус на выходе в плей-офф. Я всегда это говорил. Даже в 1/8 финала я привык не думать о завоевании трофея".

"Лишь в четвертьфинале ты можешь делать это. До этого все еще далеко, но если мы выйдем в четвертьфинал, мы начнем думать, что у нас есть шансы".

"Как я уже говорил, дайте мне время поработать, дайте мне время распространить свои идеи среди этих парней, и я без проблем буду готов отправиться на любой стадион и сыграть с любым большим соперником в Европе или Англии. Мы не будем бояться никого", — цитирует Моуриньо Daily Mail.


26/11/2019 09:00| 670
Источник: fapl.ru